检疫知识
首页 > 植物检疫 > 检疫知识
植物检疫收费的依据是什么?

 

答:植物检疫收费的依据是国家植物检疫法律法规。国务院1983年发布、1992年修订发布的《植物检疫条例》第二十一条规定:“植物检疫机构执行植物检疫任务可以收取检疫费”,其执收机构是各级农业、林业行政主管部门所属的植物检疫机构。

  作者:  日期:2013-08-19
相关新闻:
文章附件:
Copyright©上海农业技术网版权所有,未经授权禁止复制或建立镜像

主办单位:上海市农业技术推广服务中心

协办单位:各区县农技推广中心、蔬菜技术推广站

地址:吴中路628号 邮编:201103 电子信箱:agri_admin@163.com 电话:021-64013900

技术支持:上海农业信息有限公司  沪ICP备08101903号-5

沪公网安备 31010502000084号